Санкт-Петербург и область, 01 июл 2014, 11:12

Финские пограничники сняли видеоролик про россиян

В интернете появилась видеоинструкция о пересечении русско-финской границы. Ролик специально для русских туристов сняли сами финские пограничники, сообщает yle.fi.
Читать в полной версии
Фото: raja.fi/ru

В интернете появилась видеоинструкция о пересечении русско-финской границы. Ролик специально для русских туристов сняли сами финские пограничники. Роли русских туристов (мужчины, женщины и их ребенка) в небольшом фильме играют финны.

Видео помогает освоить новый формат пограничного контроля на финских пунктах пропуска. Интересно, что запись, выложенная на видеопортале Youtube 18 июня, менее чем за две недели набрала более 43 тыс. просмотров.

Как передает yle.fi, майор юго-восточной погранслужбы Финляндии Юха Кивеля говорит, что интерес, вызванный видео, стал для них приятным сюрпризом. Видео можно посмотреть здесь.

Стоит напомнить, что новая система пограничного контроля применяется в настоящее время на пункте пропуска Иматра. На Нуйямаа и Ваалимаа новый формат будет введен в течение этого года.

Новый формат не требует от путешественников (которым нечего декларировать) выхода из машины. К этой категории относятся большинство пересекающих границу. Такая система позволяет сократить время прохождения пограничного контроля.

Ранее, напомним, Пограничная охрана Финляндии опубликовала версию своего официального сайта на русском языке. Там можно познакомиться, в числе прочего, с порядком пересечения границы, почитать о борьбе с преступностью и об истории пограничной охраны Финляндии.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию