Санкт-Петербург и область, 01 авг 2008, 13:28

Сотрудницу НИПЦ Генплана СПб подозревают в получении взятки

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против начальницы одного из управлений ГУ "Научно-исследовательский и проектный центр генерального плана Санкт-Петербурга", подозреваемой в получении взятки в размере 2,2 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУВД.
Читать в полной версии

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против начальницы одного из управлений ГУ "Научно-исследовательский и проектный центр генерального плана Санкт-Петербурга", подозреваемой в получении взятки в размере 2,2 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУВД.

Преступление квалифицировано по ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), отмечается в сообщении. Женщина была задержана с поличным у дома №5 по Загородному проспекту.

По данным милиции, глава управления инженерной инфраструктуры города и охраны окружающей среды НИПЦ получила деньги от генерального директора петербургской фирмы за согласование экологических исследований.

Напомним, что весной этого года депутаты петербургского парламента утвердили новый Генеральный план развития города, одобрив предложенные Смольным поправки.

В частности, после внесения изменений площадь производственных зон в Северной столице увеличится на 5%, а зоны земель сельскохозяйственного назначения, напротив, сократятся — на 4%. Уменьшится и площадь зеленых рекреационных зон, правда, совсем ненамного — на 0,5%. Площадь, отведенная под общественно-деловую застройку, практически не изменится.

Кроме того, правительство Петербурга приняло решение внести в документ поправки, предусматривающие укрупнение функциональных зон города при уменьшении их числа с 29-ти до 21-й. Кроме того, были внесены корректировки в функциональное зонирование, в том числе уточнены границы некоторых зон.

Pro
Как один указ Трампа разрушил бизнес-модель китайских ретейлеров
Pro
Америке вопреки. Российский крупный бизнес принялся внедрять принцип DEI
Pro
4 уровня локализации продукта. Разбираем на примере Азии
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Ротация против текучки: как в «Додо Пицце» удерживают сотрудников
Pro
Заложники характера: можно ли изменить устоявшиеся черты личности
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Kodak не знал о трендвотчинге и обанкротился: учимся на чужих ошибках