Санкт-Петербург и область, 01 авг 2014, 11:04

На День ВДВ в центре Петербурга будет ограничено движение

В Петербурге в субботу, 2 августа, в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, в центре будет ограничено движение. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В Петербурге в субботу, 2 августа, в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, в центре будет ограничено движение. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

Так, с 12:30 до 13:30 мск на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Марсового поля будет прекращено движение транспортных средств.

Напомним, праздник десантников начнется еще 1 августа. В 10:00 мск в Парке интернационалистов состоится возложение цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам. Затем будет организована поездка ветеранов ВДВ на места формирования первых десантных частей в Пушкин. В этой части программы предусмотрены встреча ветеранов ВДВ, торжественно-памятные мероприятия и возложение цветов. Возложение цветов и венков в память о павших бойцах прошлого продолжится и 2 августа (на Серафимовском мемориальном кладбище, к мемориальной доске изобретателя ранцевого парашюта Котельникова Г.Е. И др.).

С 10:00 до 12:00 мск на Дворцовой площади пройдет встреча ветеранов ВДВ, состоится трансляция поздравлений и музыкальных подарков. В полдень произойдет церемониальный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости с участием ветеранов. Затем состоится торжественное прохождение ветеранов от Дворцовой площади, по Невскому проспекту, ул. Садовой на Марсовое поле. Затем запланированы традиционное возложение цветов и венков к Вечному огню и минута молчания.

Основная концертно-спортивная праздничная программа, запланированная на 2 августа, пройдет в Приморском парке Победы. Также в парке пройдет историческая выставка военной формы воинов-десантников, парашютно-десантного вооружения и экипировки.

Кстати, стоит напомнить, что на День ВДВ в городе будут работать далеко не все фонтаны (излюбленное место купания десантников). Так, прекратил свою работу фонтанный комплекс на Московской площади. Причиной закрытия стали купавшиеся в фонтане граждане, которые повредили оборудование и теперь фонтану необходим ремонт, говорят в "Водоканале".

В 2012г., кстати, "Водоканал" планировал даже закрыть фонтан в Александровском саду, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина на День ВМФ и День ВДВ, однако позже отменил свое решение. В прошлом же году во время праздников моряков и десантников фонтанный комплекс на Московской площади и фонтан в Александровском саду приходилось периодически отключать, когда поведение празднующих становилось слишком активным.

Ранее "Водоканал", отмечают в пресс-службе, обратился в администрации районов города и в районные органы внутренних дел с просьбой усилить контроль за общественным порядком возле фонтанов в связи с предстоящими праздниками.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим