Санкт-Петербург и область, 01 сен 2008, 19:22

Хиддинк включил в сборную 5 игроков "Зенита"

Тренерский штаб сборной России по футболу в понедельник, 1 сентября, обнародовал список игроков, вызванных в национальную команду для подготовки к отборочному матчу Чемпионата мира 2010г.
Читать в полной версии

Тренерский штаб сборной России по футболу в понедельник, 1 сентября, обнародовал список игроков, вызванных в национальную команду для подготовки к отборочному матчу Чемпионата мира 2010г.

Напомним, сборной России предстоит встретиться с командой Уэльса. Игра состоится на стадионе "Локомотив" в Москве 10 сентября и начнется в 19:00 мск. Матч будет судить бригада арбитров из Словении во главе с Дамиром Скоминой.

В состав российской сборной вошли пять футболистов петербургского "Зенита": вратарь Вячеслав Малафеев (правда, он, скорее всего, вновь проведет весь матч на скамейке запасных), защитник Александр Анюков, полузащитник Константин Зырянов и два нападающих – Андрей Аршавин и Павел Погребняк.

Основным вратарем остается голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, к игре также будет готовиться Сергей Рыжиков из "Рубина". В обороне, помимо Анюкова, могут оказаться братья Березуцкие и Сергей Игнашевич из ЦСКА, Денис Колодин ("Динамо") и Ренат Янбаев ("Локомотив").

В полузащите вместе с Зыряновым могут сыграть Динияр Билялетдинов и Дмитрий Торбинский из "Локомотива", Владимир Быстров и Иван Саенко из "Спартака", футболист ЦСКА Юрий Жирков, игрок "Рубина" Сергей Семак и "динамовец" Игорь Семшов. Третьим нападающим, вызванным в расположение сборной, оказался недавно проданный в "Тоттенхэм" бывший "спартаковец" Роман Павлюченко.

Российские футболисты начнут подготовку к матчу с командой Уэльса в среду, 3 сентября. В этот день в 17:00 мск у них состоится тренировка на стадионе "Динамо" в Москве.

А вот сборная Уэльса прибудет в Москву за два дня до игры, вечером 8 сентября. Тренировка на стадионе "Локомотив" запланирована у валлийцев на следующий день, 9 числа.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей