Санкт-Петербург и область, 01 окт 2020, 11:36

Беглов назначил нового главу Адмиралтейского района Петербурга

Читать в полной версии
(Фото: сайт правительства Петербурга)

Губернатор Петербурга Александр Беглов сменил главу администрации Адмиралтейского района. Вместо Светланы Штуковой этот пост займет Сергей Оверчук, сообщает официальный сайт городского правительства. Градоначальник уже подписал соответствующее распоряжение.

Светлана Штукова возглавляла районную администрацию с декабря 2014 года. Благодаря чиновницу за проделанную работу, Беглов напомнил, что при ней в районе активно исполнялась целевая программа «Молодежи — доступное жилье». Кроме того, в 2018 и 2019 годах Адмиралтейский занимал первые места среди центральных районов в конкурсе «На лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга». Дворы рядом с Новой Голландией, выполненные в едином стиле, были признаны одной из лучших практик комплексного подхода к благоустройству. Также губернатор вспомнил об открытом в прошлом году душевом пункте для бездомных (открыт на набережной Обводного канала при экспертной поддержке благотворительной организации «Ночлежка»).

По данным СМИ, предположительно Светлана Штукова перейдет в Федеральное архивное агентство.

Что касается нового главы района — Сергея Оверчука, то он много лет занимал должность заместителя главы администрации Невского района. В его зону ответственности входило содействие избирательным комиссиям, взаимодействие с муниципалитетами, информатизация, обеспечение деятельности мировых судей, архивного дела, законности, правопорядка и безопасности. Еще в 2010 году широкую известность получила его инициатива по введению дресс-кода в районной администрации, напоминает «Фонтанка».

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах