Санкт-Петербург и область, 02 мая 2022, 09:31

В Петербурге значительно изменились цены на аренду жилья

Читать в полной версии
Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru

В преддверии майских праздников цены на кратковременную аренду жилья в Петербурге выросли на 17% по сравнению с тем же периодом 2021 года. В среднем стоимость квартир и апартаментов достигла 4 400 рублей в сутки, сообщает сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру».

Санкт-Петербург в целом стал самым популярным российским городом для путешествий в период майских выходных. На его долю приходится 28% всех бронирований в стране. Для сравнения, на другое популярное направление внутри России — город Казань — приходится 9,5% броней.

«Спрос на поездки в Санкт-Петербург на эти майские каникулы в этом году сильно вырос и близок к ажиотажному, — отметил основатель, владелец и генеральный директор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов. — Мы оцениваем прирост спроса примерно в 30-40% по сравнению с прошлым годом». Большая часть бронирований сейчас приходится на период 29 апреля — 3 мая. В среднем гости остаются в городе на три дня.

Отметим, что, по данным Российского союза туриндустрии, загруженность петербургских гостиниц на сегодняшний день оценивается более чем в 90%.

Сервис «Авито недвижимость», в свою очередь, сообщает, что Ленинградская область также вошла в список самых востребованных регионов на майские праздники (наряду с Петербургом, Краснодарским краем, Москвой и Московской областью). Интерес к краткосрочной аренде квартир в области вырос на 25% по сравнению с прошлым годом. С марта 2022 года на 88% выросло число запросов на загородные дачи, дома, коттеджи и таунхаусы для отдыха в регионе.

Повтор публикации от 27.04.2022

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code