Санкт-Петербург и область, 02 июн 2009, 15:17

Жители Пикалево выставили "живой щит" на трассе

Жители города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области сегодня около 09:00 мск перекрыли федеральную трассу. По данным регионального ГУВД, в массовой акции участвовали порядка 300 человек, в том числе женщины и дети.
Читать в полной версии

Жители города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области сегодня около 09:00 мск перекрыли федеральную трассу. По данным регионального ГУВД, в массовой акции протеста участвовали порядка 300 человек, в том числе женщины и дети.

Для урегулирования ситуации на место прибыли сотрудники милиции, представители прокуратуры и администрации Пикалево. Стражи порядка обеспечивали безопасность участников акции, другие прибывшие проводили с ними разъяснительную работу.

Поводом для выражения массового протеста послужила сложная экономическая и социальная ситуация в Пикалево. Напомним, там под влиянием мирового финансового кризиса остановилось несколько градообразующих предприятий. Для решения вопросов местного значения правительство Ленобласти создало специальную рабочую группу и выделило муниципальному образованию "Город Пикалево" 20 млн руб. в виде дотации.

Отметим, в пятницу, 29 мая, на проходной завода "БазэлЦемент" были задержаны молодые люди, распространявшие листовки, призывающие принять участие в акции протеста 2 июня.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России