Санкт-Петербург и область, 02 июн 2023, 09:46

В Петербурге начнется строительство нового участка метро

Компания «Метрострой Северной столицы» планирует ввести в строй десятиметровый проходческий щит «Надежда» и приступить к прокладке тоннелей метро от станции «Беговая» до «Каменки».
Читать в полной версии
Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru

Дополнительное соглашение на строительство нового участка Невско-Василеостровской линии метрополитена находится в процессе согласования и будет подписано в ближайшее время, пишет «Коммерсантъ.Санкт-Петербург» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного (КРТИ).

Как уточнили в комитете, работы по строительству участка от станции «Беговой» до «Каменки» ведутся в плановом режиме, на данный момент производится монтаж в стартовом котловане режущего элемента ТПМК «Надежда». Ориентировочная дата пуска ТПМК — 12 июня.

Ранее РБК Петербург писал, что из городского бюджета выделят около 87,6 млрд руб. на строительство нового участка Невско-Василеостровской («зеленой») линии метро. Деньги поступят в рамках адресной инвестиционной программы в 2023-2025 гг. Ввод участка в эксплуатацию запланирован на 2027 год.

Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана