Санкт-Петербург и область, 02 авг 2007, 15:43

Облава на псов, загрызших ребенка: одна собака застрелена

Сегодня в поселке Левашово под Санкт-Петербургом была найдена и застрелена одна из двух бойцовых собак, загрызших в минувший вторник, 31 июля, двухлетнего мальчика. Второй собаке удалось уйти от облавы.
Читать в полной версии

Сегодня в поселке Левашово под Санкт-Петербургом была найдена и застрелена одна из двух бойцовых собак, загрызших в минувший вторник, 31 июля, двухлетнего мальчика. Второй собаке удалось уйти от облавы.

В правоохранительных органах сообщили, что в настоящее время оперативники продолжают "прочесывать" близлежащий лес в поисках оставшейся на свободе собаки-убийцы. По некоторым данным, она также получила ранения, которые, однако, оказались не смертельными, что позволило ей скрыться в близлежащем лесу.

Напомним, что трагедия произошла, когда ребенок играл с двоюродным братом недалеко от своего дома. Сбежавшие собаки, которые охраняли территорию соседнего дома, буквально растерзали мальчика. Второму ребенку удалось убежать от озверевших псов. Свидетелем инцидента стал местный пастух, однако когда он подоспел к месту, где собаки напали на мальчика, было уже поздно.

Изначально сообщалось, что на детей напали волки. Однако позже в интервью радиостанции "Эхо Петербурга" глава пресс-службы администрации Выборгского района города Григорий Марголин-Каганский сообщил, что собаки являются помесью волка с канадской лайкой.

По факту нападения собак на детей прокуратура проводит проверку. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассматриваться только после результатов экспертизы.

Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления