Санкт-Петербург и область, 02 окт 2013, 12:53

В Петербурге в ДТП попали скорая и автобус

За минувшие сутки в Петербурге произошло несколько серьезных ДТП. Среди участников дорожных происшествий оказались машина скорой помощи, автобус и пешеход.
Читать в полной версии
Фото: РБК

За минувшие сутки в Петербурге произошло несколько серьезных ДТП. Среди участников дорожных происшествий оказались машина скорой помощи, автобус и пешеход.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, вечером 1 октября машина скорой помощи, следовавшая на вызов, столкнулся с легковушкой на проспекте Стачек. По данным пресс-службы ГИБДД, скорая ехала с включенным проблесковым маячком. Авария произошла из-за того, что легковой автомобиль Nissan не предоставил врачам преимущества проезда.

В результате пострадали врач, фельдшер и водитель из автомобиля скорой помощи. Все трое госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Двумя часами позже на 16 км трассы Гатчина – Павловск произошла еще одна серьезная авария. Маршрутный автобус, выезжая с заправки, столкнулся с автомобилем Opel. Водитель иномарки госпитализирован в тяжелом состоянии.

Другое ДТП произошло утром 2 октября в Гатчине. На улице Крупской Ford Focus сбил переходившего проезжую часть 80-летнего пенсионера. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия. По данным пресс-службы, авария произошла вне зоны пешеходного перехода.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства