Санкт-Петербург и область, 02 дек 2009, 13:50

В Петербурге почти тысяча человек болеет гриппом А

В Санкт-Петербурге по состоянию на 1 декабря 2009 года зарегистрировано 959 случаев заболевания гриппом A (H1N1), в том числе у 386 детей.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге по состоянию на 1 декабря 2009 года зарегистрировано 959 случаев заболевания гриппом A (H1N1), в том числе у 386 детей.

Как сообщает пресс-служба городского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, из-за групповой заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ на 30 ноября 2009 года были закрыты на карантин 60 школ и 2 детских оздоровительных учреждения.

Напомним, по состоянию на 24 ноября 2009 года в Петербурге число заболевших гриппом A (H1N1) достигло 631, в том числе высокопатогенным гриппом заболели 263 ребенка. На карантин были закрыты 36 школ города.

В соседней Ленинградской области ситуация с заболеваемостью гриппом не более благополучная. Из-за болезни почти 30 тысяч жителей (из них примерно половина - дети) гриппом и ОРВИ Роспотребнадзор рекомендовал закрыть все областные учебные заведения на карантин. Эпидемический порог по гриппу превышен почти в три раза. На прошлой неделе в Ленобласти не работали 62 школы, с 30 ноября были закрыты еще 40.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства