Санкт-Петербург и область, 03 мар 2008, 20:49

"Марш несогласных" в Петербурге: итоги акции

В Санкт-Петербурге завершился очередной "марш несогласных". Как сообщил корреспондент РБК из сада Чернышевского, где прошел митинг оппозиции, на этот раз в акции приняли участие около 700 человек.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге завершился очередной "марш несогласных". Как сообщил корреспондент РБК из сада Чернышевского, где прошел митинг оппозиции, на этот раз в акции приняли участие около 700 человек.

На митинге в центре Северной столицы выступили глава "Другой России" Гарри Каспаров, лидер запрещенной Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов, певец Юрий Шевчук и др. Собравшиеся приняли резолюцию о признании президентских выборов, прошедших 2 марта, недействительными и недемократическими.

Можно констатировать, что марш прошел достаточно спокойно: он не сопровождался ни какими-либо серьезными инцидентами, ни массовыми задержаниями. Представители оппозиции прошли по маршруту, согласованному со Смольным, и не провоцировали охранявших шествие сотрудников милиции.

По предварительным данным, в ходе марша были задержаны несколько человек. Однако в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области информацию о задержанных пока не комментируют.

Стоит напомнить, что последний "марш несогласных" прошел в Северной столице 25 ноября 2007г. Тогда в шествии по улицам города приняли участие порядка 500 человек. Серьезных столкновений манифестантов с сотрудниками органов правопорядка не произошло. Однако, как и все предыдущие "марши несогласных" (всего в прошлом году их было 4), акция сопровождалась массовыми задержаниями участников.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров