Санкт-Петербург и область, 03 июн 2015, 15:29

СМИ: Виллаш-Боаш может покинуть петербургский «Зенит»

Португальцем активно интересуется «Милан»
Читать в полной версии

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш ведет переговоры о возможном переходе в «Милан». Как передает РБК Спорт со ссылкой на зарубежные СМИ, стороны начали обсуждать возможный переход португальского специалиста около недели назад.

А.Виллаш-Боаш заинтересован в работе с «россонери», но хочет убедиться в том, что клуб готов выделить средства на усиление состава. Причем Жан-Поль Лареш, директор по связям с общественностью компании Pro Eleven, представляющей интересы португальского специалиста косвенно подтвердил эту информацию SportCafe24. По его словам, «Милан» неофициально спрашивал о А.Виллаш-Боаше.

Напомним, в завершившемся сезоне «Милан» финишировал на 10-м месте в турнирной таблице итальянской Серии А, а «Зенит» под руководством А.Виллаш-Боаша стал чемпионом России.

В конце прошлого года, кстати, ходили слухи, что А.Виллаш-Боаш может перейти в «Ливерпуль». Тогда руководство английского футбольного клуба якобы было заинтересовано в приглашении 37-летнего португальца на тренерский пост команды. Однако тогда слухи не воплотились в реальность.

А.Виллаш-Боаш стал тренером «Зенита» в марте прошлого года, после того, как руководство клуба приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти. Как сообщало агентство «Р-Спорт», по условиям соглашения фиксированная сумма выплат А.Виллаш-Боашу составила € 8,5 млн за сезон, помимо чего предусмотрены бонусные выплаты за достижение определённых результатов.

Срок действия контракта португальца с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2015/16.

Роман Кизыма

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций