Санкт-Петербург и область, 03 июл 2020, 12:27

В Эрмитаже назвали примерный срок снятия «ковидных» ограничений

Читать в полной версии

Государственный музей Эрмитаж возобновляет приём посетителей с 15 июля. Как сообщается на официальном сайте учреждения, в соответствие с санитарными нормами, в музее будет ограничен вход и регламентировано передвижение в нём.

Пройти в музей можно будет только по электронным билетам. Все посетители и работники музея должны носить маски и перчатки и соблюдать необходимую дистанцию.

«Посещение музея будет организовано по сеансам, будут работать несколько точек для входа и выхода. Мы также вынуждены ограничить пребывание в музее двумя часами», — говорится в сообщении. Посетители смогут передвигаться по музейным залам только определенными маршрутами, которые помогут провести отведённое время с максимальной пользой — все они позволяют познакомиться с коллекциями Эрмитажа и его шедеврами, но с разными акцентами. Причем музей открыт к предложениям по корректировке временной схемы посещения — их можно присылать в соцсетях музея.

«Мы надеемся, что все эти нововведения будут с нами не дольше, чем до декабря. День святой Екатерины — День Эрмитажа — мы рассчитываем встретить, распрощавшись с временными ограничениями», — говорят в музее.

Ранее РБК Петербург сообщал, что большинство музеев и выставочных залов откроются в городе уже 6 июля. Некоторые федеральные учреждения культуры будут открыты позже — например, Государственный музей истории религии откроется для посетителей 20 июля. Русский музей откроет для посещения Михайловский сад с 8 июля, Летний сад — с 15 июля. Когда откроется сам Русский музей, пока неизвестно.

Справка

Государственный Эрмитаж и другие федеральные музеи временно прекратили прием посетителей с 17 марта из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. В этот период музеи и другие учреждения культуры представляли подборку экскурсий, лекций, спектаклей в режиме онлайн.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России