Санкт-Петербург и область, 03 авг 2012, 12:51

Имена россиян-призеров Олимпиады появятся на монетах ЦБ

Имена россиян - чемпионов и призеров XXX летних Олимпийских игр появятся на специальных монетах, которые выпустит Центральный банк РФ.

Имена россиян - чемпионов и призеров XXX летних Олимпийских игр появятся на специальных монетах, которые выпустит Центральный банк РФ, сообщил президент России Владимир Путин журналистам перед отлетом из Лондона.По его словам, он договорился с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым, что по результатам Олимпийских игр будут выпущены монеты достоинством 1 руб. с именами чемпионов и призеров, передает радиостанция "Маяк".Напомним, В.Путин прибыл 2 августа 2012г. в Лондон, где посетил олимпийские соревнования по дзюдо, а также встретился с главой британского правительства Дэвидом Кэмероном. Отметим, что соревнование, на котором присутствовал В.Путин, пополнило копилку сборной России еще одной золотой медалью – в категории до 100 кг по дзюдо победил Тагир Хайбулаев. Ранее в своих категориях победили Арсен Галстян и Мансур Исаев. Бронзу завоевал Иван Нифонтов.