Санкт-Петербург и область, 03 дек 2015, 10:24

Петербургские платные парковки остались без главы

Глава Городского центра управления парковками покидает свой пост по «семейным обстоятельствам»
Читать в полной версии
Фото: РБК

Директор Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга Елена Ермак написала заявление об уходе. Как сообщил РБК Петербург пресс-секретарь управления Дарья Фазлетдинова, исполнять свои обязанности Е.Ермак будет до 8 декабря.

Решение о выборе главы учреждения, равно как и врио, пока не принято, сообщил представитель Центра управления парковками. Официальной причиной ухода называются «семейные обстоятельства».

Зона платной парковки в центре Петербурга после нескольких переносов срока запуска начала работу в начале сентября 2015 года. Первые дни горожане жаловались на невозможность совершить оплату и сбои в работе системы. Затем выяснилось, что несмотря на запуск системы платных парковок, договора с МВД на предоставление персональных данных нарушителей зоны платной парковки еще не заключен.

Но в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного в конце октября сообщали, что, несмотря на это, все нарушители получат свои штрафы. К тому моменту центр управления парковками уже подготовил более тысячи проектов постановлений об административном правонарушении за нарушения правил пользования зоной.

Справка

Пилотная зона платной парковки на 2 895 машиномест была введена в эксплуатацию на 27 улицах, расположенных в границах между Кирочной улицей, Невским и Лиговским проспектами и набережной реки Фонтанки. В перспективе к концу 2020 года расширение составит до 60 тысяч машиномест в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга. Вторую очередь зоны платной парковки на 18 тысяч парковочных мест планируется запустить к середине 2016 года.

Размер штрафа за нарушение правил платной парковки - 3000 рублей. Оплата парковочного места должна быть произведена в течение 15 минут после постановки автомобиля на парковочное место, а покинуть парковочное место необходимо не позднее, чем через 10 минут по истечении оплаченного времени.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали