Санкт-Петербург и область, 04 янв 2015, 12:55

Часть Ленобласти до сих пор обесточена

ОАО «Ленэнерго» продолжает восстанавливать электросети в ряде небольших населенных пунктов Кингисеппского, Волосовского, Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленобласти.
Читать в полной версии
Фото: lenenergo.ru

Как сообщает пресс-служба предприятия, энергетики устраняют последствия штормового ветра, повредившего сети региона ночью 4 января.

Аварийно-ремонтные бригады работают в круглосуточном режиме. К настоящему моменту удалось запитать населенные пункты, отключенные от электроэнергии из-за шторма, в Тихвинском, Выборгском и Ломоносовском районах Ленобласти. Эти территории оказались в эпицентре непогоды 3 января 2015 года.

Сейчас специалисты «Ленэнерго» выполняют ремонт 9 ЛЭП 6-10 кВ в ряде небольших населенных пунктов Кингисеппского, Волосовского, Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленобласти, отключившихся в ночь на 4 января. На месте работают 30 бригад, 31 единица спецтехники.

Работы по восстановлению электроснабжения в большинстве случаев приходится вести в труднопроходимой, болотистой местности. Чтобы доставить персонал к месту ремонта, «Ленэнерго» задействует снегоболотоходы, автовышки и спецтехнику на гусеничном ходу, говорят в пресс-службе компании.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России