Санкт-Петербург и область, 04 мая 2022, 11:11

Новый владелец «Валио» будет производить продукцию под Петербургом

Читать в полной версии
Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru

Новый владелец российского подразделения финского концерна Valio группа компаний «Велком» намерена продолжить производить молочную продукцию на заводе «Галактика», расположенном в Гатчинском районе Ленобласти. Об этом РБК Петербург сообщили в пресс-службе «Велком».

«Команда приобретенного нами бизнеса создала эффективную систему отношений с надежными партнерами. Существующий формат взаимодействия планируется сохранить», — сообщили в компании. В «Велком» добавили, что объём производства будут зависеть от ситуации на российском рынке, спроса и покупательской способности населения.

Ранее в разговоре с РБК Петербург глава правления ГК «Галактика» Дмитрий Пинчуков пояснил, что завод продолжает производить продукцию Valio по старому контракту. Также компания планировала провести переговоры о сотрудничестве с компанией «Велком». Пинчуков уточнил, что от всей производимой продукции на заводе «Галактика» за последние три месяца продукция Valio составила около 10%. Остальная часть приходится на собственные бренды «Галактики»: «Свежее Завтра», «Большая Кружка» и «Сударыня».

О покупке «Велком» Valio стало известно в конце апреля этого года. Продажа финского бизнеса связана с прекращением Valio деятельности в России, поскольку для её продолжения «нет этических предпосылок». По условиям сделки, новый владелец бизнеса сможет продолжить производить продукцию под брендом Viola, однако до конца года должен отказаться от других финских брендов. В «Велком» РБК Петербург сообщили, что план по ребрендингу молочной продукции на данный момент разрабатывается.

Завод «Велком» расположен в Московской области и специализируется на производстве мясной продукции. Компания была основана Раисой и Олегом Демиными в 1992 году на базе подмосковного мясокомбината «Павловская слобода». По данным информационной системы «СПАРК» ООО «Мясокомбинат «Павловская слобода» принадлежит «Фринал Файненс Лимитед», зарегистрированной на Кипре (91%) и Раисе Деминой (9%). 

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением