Санкт-Петербург и область, 04 окт 2013, 17:49

В Петербурге нашли невольных поджигателей "Петроградки"

Причиной пожара на станции метро "Петроградская" стал человеческий фактор. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Причиной пожара на станции метро "Петроградская" стал человеческий фактор. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.

Возгорании произошло 2 октября в закрытом помещении станции, которая закрыта сейчас на капитальный ремонт. По данным Главного управления МЧС России по городу, в подсобке загорелись пластиковые перегородки на площади 7 кв. м. Из-за инцидента станции "Горьковская", "Черная Речка" и "Пионерская" были временно закрыты для пассажиров.

В результате служебного расследования метрополитена было установлено, что причиной возгорания стал человеческий фактор. При выполнении работ по резке металлических шкафов ручной отрезной машиной были нарушены требования пожарной безопасности - искра попала на шумоглушительную перегородку вентиляционной камеры. Это и вызвало возгорание.

По предварительной оценке, оборудование в прилегающей зоне не пострадало - потребуется лишь косметический ремонт перегородки и служебного помещения.

Напомним, станция "Петроградская" откроется после капитального ремонта 15 ноября 2013г.

3-НДФЛ: тонкости, о которых не скажет налоговая
Великий немой. Как безработный из TikTok продал свой ИИ-аватар за $1 млрд
Теневые империи. Какие компании на самом деле заправляют в экономике
Банковский сектор пережил масштабную реструктуризацию кадров
Кандидаты 45+ в фаворе: конец эйджизма и другие тренды 2026 года
Историческая сделка ЕС — Индия: что она значит для экономик России и мира
Цифровой штат и эмпатия как KPI: 11 диджитал-прогнозов на 2026 год
Приток валюты повлиял на денежную массу. Что это значит для ставки ЦБ