Санкт-Петербург и область, 05 янв 2013, 01:00

Полтавченко: Город убирают не хуже, чем в прошлом году

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что, на его взгляд, в этом году город убирают не хуже, чем в прошлом. Таким мнением градоначальник поделился с журналистами во время сегодняшнего обхода городских улиц. "Очень важно, что убирают центральные магистрали, это чаще всего вызывает нарекание у автолюбителей", - отметил Г.Полтавченко.
Читать в полной версии
Фото: gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что, на его взгляд, в этом году город убирают не хуже, чем в прошлом. Таким мнением градоначальник поделился с журналистами во время сегодняшнего обхода городских улиц.

"Очень важно, что убирают центральные магистрали, это чаще всего вызывает нарекание у автолюбителей", - отметил Г.Полтавченко.

Губернатор также сообщил, что во время обхода обошел несколько адресов, по которым ему жаловались в микроблоге Twitter. "Убедился, что проблемы реальны, попросил исправить", - сказал он.

Однако глава Петербурга отметил, что интересно было бы пройти по улицам без прессы. "А то все узнают и подготавливаются", - пояснил он.

При этом губернатор признал, что неудачи в борьбе с сосульками и уборкой снега — один из главных минусов прошедшего года. А вот главным успехом он назвал — закрытие финансовой документации по ЗСД.

Напомним, что недавно петербургские чиновники указали на самые грязные районы города. По словам вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева, наибольшие проблемы с уборкой улиц традиционно наблюдаются в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах города.

Чиновник отметил, что уборке мешают неправильно установленные рекламные конструкции и дорожные знаки, ступени при входах в коммерческие помещения на первых этажах, а также припаркованные с нарушениями машины. При этом, по словам С.Козырева, необходимая для уборки техника у городских предприятий есть.

О припаркованных машинах чиновники Петербурга говорят не в первый раз. Ранее в комитете по благоустройству администрации города заявляли, что неправильно припаркованные автомобили мешают проезду спецтехники.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code