Санкт-Петербург и область, 05 фев 2019, 11:34

«Газпром» построит в Петербурге новый спорткомплекс

Читать в полной версии
Фото: Илья Выдревич/Интерпресс

На Крестовском острове будет построен еще один спортивный комплекс. По данным сайта госзакупок, заказчиком работ стала компания ООО «Газпром инвестгазификация», генподрядчиком — ООО «Межрегионгаз Технологии» (структуры «Газпрома»). Стоимость контракта составляет 518,4 млн руб.

Предполагается, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет возведен на проспекте Динамо, д. 44 лит. А, на территории комплекса построек стадиона «Динамо». Эти постройки входят в список объектов культурного наследия регионального значения. По данным Росреестра, этот участок перешел из собственности «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «ДИНАМО» к Фонду поддержки социальных инициатив «Газпрома» два месяца назад, в декабре 2018 года.

Как рассказала РБК Петербург начальник отдела общественных связей ООО «Газпром межрегионгаз» Мария Фролова, новый объект не затронет существующие исторические постройки. По ее словам, комплекс строится в рамках программы «Газпром-дети». «Они строятся по всей стране, затем мы передаем их администрациям регионов», — добавила она.

По данным «Коммерсанта», площадь нового комплекса будет составлять 4 тыс. кв. м. В нем расположатся ледовая арена, тренажерный зал и зал для аэробики. Работы по строительству должны быть выполнены в течение 18 месяцев в срок до июля 2020 года.

Напомним, что в 2017 году на Крестовском острове состоялось долгожданное открытие стадиона «Санкт-Петербург» (петербуржцы назвали его «Зенит Ареной»). Объект строился с 2007 года на месте снесенного стадиона имени С.М.Кирова. За это время стоимость строительства возросла почти в восемь раз: с 6,7 млрд до 43 млрд руб. Стадион вмещает 62 325 зрителей. Здесь прошли матчи Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018. В декабре 2018 года футбольный клуб «Зенит», который проводит там домашние матчи, переименовал стадион в «Газпром Арену». Многие петербуржцы, а также чиновники Смольного были возмущены этим решением.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы