Санкт-Петербург и область, 05 мая 2010, 13:56

В мае на заводе Hyundai в Каменке пройдут первые тесты

Тестирование штамповочной линии завода Hyundai в Санкт-Петербурге начнется во второй половине мая 2010 года.
Читать в полной версии

Тестирование штамповочной линии завода Hyundai в Санкт-Петербурге начнется во второй половине мая 2010 года.

Как передает пресс-служба компании "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", оборудование цеха штамповки общим весом 2 тыс. 900 т было доставлено в Петербург в феврале 2010 года. В настоящее время установка и подключение оборудования проходят завершающую стадию.

Совокупная мощность штамповочной линии завода Hyundai составит 5 тыс. 100 т. Она состоит из четырех последовательных прессов, в том числе пресса мощностью 2 тыс. 300 т. Производителем штамповочного оборудования выступила южнокорейская компания Rotem — дочерняя компания Hyundai.

Завод Hyundai в Каменке под Петербургом разместится на территории около 200 га. Помимо производственных мощностей, там будут возведены склады и зона отгрузки. Общая площадь зданий предприятия составит около 83 тыс. кв. м. Планируется, что на заводе будет создано около 4 тыс. рабочих мест. Ориентировочный объем инвестиций - порядка 500 млн евро.

Тестовое производство на предприятии планируется начать в августе 2010 года. Официальное открытие завода Hyundai состоится в сентябре 2010 года. Массовое производство автомобилей начнется в январе 2011 года. К 2012 году автозавод планирует достичь производственной мощности в 150 тыс. автомобилей в год.

Отметим, Hyundai Motor Co. - шестой по величине в мире производитель автомобилей. В России компания производит свою продукцию в партнерстве с ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей". На автомобильном заводе в Таганроге по лицензии Hyundai осуществляется сборка автобусов и грузовиков из автодеталей, экспортируемых южнокорейской компанией в Россию.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg