Санкт-Петербург и область, 05 июн 2009, 18:24

В.Матвиенко назвала плюсы проведения ПЭФа для города

Власти Санкт-Петербурга считают очевидным эффект от проведения XIII Международного экономического форума: мероприятие работает на "раскрутку" города на международном уровне. Такое заявление сделала губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.
Читать в полной версии

Власти Санкт-Петербурга считают очевидным эффект от проведения XIII Международного экономического форума: мероприятие работает на "раскрутку" города на международном уровне. Такое заявление сделала губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.

В частности, по ее словам, "подписание соглашения с компанией Intel - это новый этап для Петербурга, это новая образовательная программа, новая перспектива".

Она также напомнила, что в рамках форума состоится подписание соглашения с Европейским банком реконструкции и развития об инвестициях в проект строительства главного коллектора в северной части города.

"Мы вместе с нашими европейскими коллегами очень хотим завершить этот проект в 2011 году", - подчеркнула градоначальница. "Каждый форум ежегодно приносит в копилку Петербурга новые проекты и соглашения, которые положительно влияют на развитие города", - заявила она.

Также В.Матвиенко упомянула о своей встрече с послом Султаната Оман Абдуллой Аль-Хусин. "Пришло время для расширения сотрудничества, - заявила губернатор. - Надеюсь, что наша встреча на форуме послужит активизации контактов между Петербургом и Оманом", - сказала В.Матвиенко, отметив, что власти города могут предложить зарубежным инвесторам "множество интересных экономических проектов".

Как ценовые войны погубили маркетплейсы Китая — и чем это грозит России
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделий
Дали доступ и ждут чуда: как обучать сотрудников работе с ИИ
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефти
Минус ₽4 трлн. Как цены на нефть повлияют на доходы бюджета и рубль
Золото — выше $5000. Что стало с ценами за 110 лет