Санкт-Петербург и область, 05 июн 2019, 11:51

В Смольном произошли новые кадровые перестановки

Читать в полной версии
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сменил руководителей в двух комитетах Смольного, сообщает пресс-служба городского правительства.

С 5 июня 2019 года на должность председателя городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности назначен Денис Беляев. Он заменил на этом посту Игоря Григорьева, который был уволен в мае этого года по собственному желанию.

Денис Беляев ранее занимал различные должности в администрации губернатора Петербурга и аппарате полномочного представителя Президента в СЗФО. С 2011 по 2018 год возглавлял Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства. В 2018 году его включили в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.

Сменился руководитель и в жилищном комитете Смольного — пост главы в нем занял Виктор Борщев, сменивший Валерия Шияна. Последний был уволен в марте 2019 года. Как сообщала пресс-служба городского правительства, причиной увольнения стали «многочисленные нарушения по обеспечению уборки внутриквартальных территорий города в зимний период 2018-2019 годов и неудовлетворительный капитальный ремонт фасадов зданий в исторической части Санкт-Петербурга».

Виктор Борщев ранее работал в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. До сентября 2018 года он занимал должность заместителя председателя по ЖКХ в Центральном районе Петербурга. По данным СМИ, этой должности он лишился из-за плохой подготовки жилого фонда к зиме.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством