Санкт-Петербург и область, 05 июл 2024, 13:15

В Петербурге задержан замглавы Адмиралтейского района. Видео

Читать в полной версии
(Фото: страница районной администрации в VK)

В Санкт-Петербурге после серии обысков задержали заместителя главы администрации Адмиралтейского района Игоря Комарова, сообщает региональное управление Следственного комитета. Его подозревают во взяточничестве при реализации контракта на благоустройство сквера у особняка Кирштена на Рижском проспекте.

Источник видео: пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу

По версии следствия, Комаров предложил руководителю компании «Матис», получившей подряд на работы, «способствовать в заключении контракта на подготовку сметной документации по благоустройству сквера в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и дальнейшему непринятию мер в случае выявления у ООО «Матис» нарушений в рамках исполнения контракта». За это он получил от гендиректора компании суммарно около 1,25 млн руб.

«С фигурантом проводятся следственные действия, направленные на установление всех деталей произошедшего. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении следкома 5 июля.

Благоустройство сквера у особняка Кирштена было завершено осенью 2022 года. На работы было потрачено около 25,5 млн руб.

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться