Санкт-Петербург и область, 05 ноя 2020, 10:58

В Петербурге второй день подряд выявляют более тысячи случаев «ковида»

Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

В Петербурге снова побит антирекорд заболеваемости коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией, за минувшие сутки в городе зарегистрировали 1 093 случая заражения вирусом. Впервые отметку в 1 тыс. заболеваний в сутки город преодолел за день до этого — 3 ноября «ковидом» в Петербурге заболел 1 031 человек.

Общее число заражений с начала эпидемии достигло в городе 66 263. Из них 40 970 человек выздоровели (523 — за минувшие сутки). При этом, по данным оперштаба, инфекция унесла жизни 4 024 горожан (за вчерашний день — 26). В эту статистику, напомним, не включаются петербуржцы с коронавирусом, умершие от хронических заболеваний.

В целом по стране за минувшие сутки выявили 19 404 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Накануне, 4 ноября, в России зафиксировали максимальный суточный прирост инфицированных с начала пандемии— 19 768 случаев заражения. Всего в России выявили 1,712 млн заболевших. 292 россиянина умерли от «ковида» за вчерашний день. Общее официальное число жертв инфекции достигло в стране 29 509.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре