Санкт-Петербург и область, 06 мая 2008, 12:27

ГУП "Петербургский метрополитен": "Балтийская" не обрушится

Станция метро "Балтийская" в Санкт-Петербурге, на фасаде здания которой на днях стали заметны глубокие трещины, не обрушится, заверили РБК в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".
Читать в полной версии

Станция метро "Балтийская" в Санкт-Петербурге, на фасаде здания которой на днях стали заметны глубокие трещины, не обрушится, заверили РБК в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

По словам сотрудников метро, первые изменения швов на станции были зафиксированы еще в 2006г. В петербургском метрополитене полагают, что швы разошлись от механических воздействий при строительстве Митрофаньевского шоссе.

Сейчас на фасаде "Балтийской" установлены специальные маячки, которые фиксируют изменения швов. Кроме того, ежемесячно проводится визуальный осмотр стены здания.

Однако нет сомнений, что на станции необходимо провести ремонт. Как рассказали РБК в ГУП "Петербургский метрополитен", конкурс на право реконструкции здании будет объявлен лишь в третьем квартале текущего года. После этого в течение года-полутора компания-подрядчик будет укреплять фундамент и ремонтировать вестибюль с внешней стороны.

В метрополитене подчеркивают, что на время ремонта "Балтийская" закрываться не будет, и работы никак не повлияют на пассажиропоток на станции.

Станция петербургского метро "Балтийская" была введена в эксплуатацию в 1955г. в рамках первой очереди Ленинградского метрополитена (ветка протяженностью 10,8 км проходила от "Автово" до "Площади Восстания").

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить