Санкт-Петербург и область, 06 окт 2020, 19:16

В Смольном прокомментировали возможность нового локдауна из-за COVID

Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Правительство Петербурга не намерено вводить ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом «при условии взаимного соблюдения требований санитарной безопасности». Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин на рабочем совещании в правительстве по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Смольного.

По мнению Евгения Елина, на сегодня рост заболеваемости не носит радикального характера. «В первую очередь необходимо сохранить систему оказания плановой медицинской помощи и принять меры по укреплению амбулаторно-поликлинического звена», — сказал вице-губернатор.

Также власти города не видят оснований для перевода школьников на дистанционное обучение. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, из 20 тыс. школьных классов в Петербурге на дистанционном режиме работают только 55 (днём ранее их было 65). «Пока нет предпосылок для того, чтобы либо переходить полностью на дистанционное обучение, либо на ранние каникулы. Но мы за ситуацией наблюдаем очень внимательно. Смотрим чтобы во всех школах соблюдались все предписанные санитарные нормы», — сказала она.

Напомним, что рост заболеваемости COVID-19 возобновился в Петербурге во второй половине августа. К 6 октября общее число заболевших «ковидом» петербуржцев достигло 45 176 человек. Второй день в городе регистрируется более 400 новых случаев инфицирования. По официальным данным, 3 107 петербуржцев скончались от «ковида», из них 34 — за минувшие сутки.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски