Санкт-Петербург и область, 06 ноя 2007, 09:01

Чемпион России по футболу определится в последнем туре

В субботу, 3 ноября, состоялись матчи 29-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Претенденты на "золото" - "Зенит" и московский "Спартак" одержали победы. Таким образом, чемпион страны определится лишь в последнем туре.

Питерский "Зенит" сохранил лидерство в чемпионате России, обыграв в предпоследнем туре "Москву" со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Андрей Аршавин.

Столичный "Спартак" в "Лужниках" со счетом 3:0 разгромил аутсайдера чемпионата "Ростов", который уже готовится покинуть премьер-лигу. По голу в ворота южан забили Калиниченко, Веллитон и Бояринцев.

Московский ЦСКА одержал гостевую победу в Краснодаре над местной "Кубанью" со счетом 1:0. Единственный мяч за десять минут до конца встречи забил Евгений Алдонин.

"Локомотив" потерпел гостевое поражение от "Крыльев Советов" со счетом 1:3. После первого тайма "железнодорожники" вели в счете, однако во второй половине игры пропустили три мяча.

Казанский "Рубин" одержал важную победу в Москве над "Динамо" со счетом 1:0 благодаря точному удару Хасана Кабзе в середине второго тайма.

Подмосковные "Химки" ушли от разгрома в матче против "Томи" лишь на последней минуте благодаря голу Евстафьева. В составе томичей все три мяча на свой счет записал македонец Горан Мазнов.

Беспроигрышная серия раменского "Сатурна", составлявшая одиннадцать матчей, прервалась в гостевом поединке против пермского "Амкара", в котором подмосковный клуб уступил со счетом 1:3.

В споре двух аутсайдеров "Луч-Энергия" на своем поле вырвал победу у "Спартака" из Нальчика со счетом 2:1. Дублем в этом матче отметился Стрелков.

Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта