Санкт-Петербург и область, 07 фев 2013, 01:00

Предполагаемому киллеру, застрелившему Акопяна, предъявили обвинение

Предполагаемому убийце начальника управления архитектуры и градостроительства муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Эдуарда Акопяна уже предъявили обвинение. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти.
Читать в полной версии
Фото: Э.Акопян/vsevreg.ru

Предполагаемому убийце начальника управления архитектуры и градостроительства муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Эдуарда Акопяна уже предъявили обвинение. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти.

На скамье подсудимых вскоре окажется 36-летний житель Выборга Дмитрий Баранов, ранее судимый за другие убийства. Теперь ему предстоит новый судебный процесс по п. "з" ч. 2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное по найму).

По версии следствия, вечером 29 января Э.Акопян заехал в офис фирмы "Всевсад", чтобы встретить свою жену с работы. Киллер следил за чиновником и поджидал его у выхода из офиса, расположенного в доме № 184 по Колтушскому шоссе во Всеволожске.

В момент, когда Э.Акопян вышел из офиса, подозреваемый, как полагает следствие, выстрелил из огнестрельного оружия ему в голову. После этого он скрылся с места преступления. Подозреваемый был задержан в аэропорту перед вылетом за границу.

Ранее стало известно о задержании предполагаемого организатора этого громкого убийства, его также взяли в аэропорту при попытке улететь в Минеральные Воды. Однако позже стало известно о смерти подозреваемого в управлении уголовного розыска. По данным СК, в отделении подозреваемый вел себя неадекватно, угрожая выброситься из окна. Сыщики не успели начать допрос, как задержанный внезапно потерял сознание, говорится в сообщении. Прибывшая по вызову скорая констатировала его смерть. В качестве причины называется острая сердечная недостаточность.

Сейчас следователи пытаются найти заказчика убийства Акопяна. Ранее в следственных органах сообщали, что основная версия по делу - профессиональная деятельность чиновника. Такого же мнения придерживаются представители администрации Всеволожского района.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК