Санкт-Петербург и область, 07 мар 2008, 13:44

Тренер и игроки "Зенита" - о матче с "Марселем"

Наставник петербургского футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокаат и игроки команды прокомментировали свое поражение во Франции. Напомним, российские футболисты в первом матче 1/8 Кубка УЕФА в четверг уступили клубу "Олимпик Марсель" со счетом 1:3.
Читать в полной версии

Наставник петербургского футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокаат и игроки команды прокомментировали свое поражение во Франции. Напомним, российские футболисты в первом матче 1/8 Кубка УЕФА в четверг уступили клубу "Олимпик Марсель" со счетом 1:3.

На послематчевой пресс-конференции Д.Адвокаат, который следил за ходом встречи с трибуны из-за дисквалификации, назвал победу "Марселя" заслуженной и выразил недовольство игрой своих подопечных. "Единственная позитивная часть сегодняшней игры заключается в том, что нам удалось забить гол. Всем остальным я абсолютно не доволен", - цитирует слова "зенитовского" тренера официальный сайт ФК "Зенит".

В то же время Д.Адвокаат отметил, что гол Андрея Аршавина дает российскому клубу надежду на выход в следующий круг европейского турнира. Действительно, если "Зениту" удастся победить дома на "Петровском" со счетом 2:0, правило выездного гола обеспечит ему выход в 1/4 Кубка УЕФА.

Голкипер ФК "Зенит" Вячеслав Малафеев, пропустивший в четверг три мяча, согласен с тренером: "Мы не показали сегодня хорошей игры". "Думаю, я вполне мог предотвратить первый и третий удары – то есть те, что наносил Сиссе. Первый я пропустил под рукой, третий под ногой. Но, к сожалению, удача была не на моей стороне", - отметил футболист.

Александр Анюков и Константин Зырянов придерживаются мнения, что для "Зенита" не все потеряно. "В принципе, шансы у нас остаются... Нам надо выходить на "Петровском" и выигрывать с нужным результатом", - заявил А.Анюков. "1:3, конечно, крупный счет, который осложняет задачу, но будем стараться забить два гола в Петербурге и при этом не пропустить", - вторит ему К.Зырянов.

В игре на стадионе "Велодром" в Марселе мячи в ворота ФК "Зенит" отправили Сиссе, который отличился дважды, на 37-й и 55-й минутах, и Ньянг на 48-й минуте. А.Аршавин на 82-й минуте успел забить "гол престижа".

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком