Санкт-Петербург и область, 07 апр 2010, 16:33

Тверская "Волга" готовится обыграть "Зенит" в Кубке России

Сегодня, 7 апреля, петербургский футбольный клуб "Зенит" в рамках четвертьфинала Кубка России сразится с тверской "Волгой". Матч начнется в 19:30 на стадионе "Петровский".
Читать в полной версии

Сегодня, 7 апреля, петербургский футбольный клуб "Зенит" в рамках четвертьфинала Кубка России сразится с тверской "Волгой". Матч начнется в 19:30 на стадионе "Петровский".

Официальный сайт сине-бело-голубых сообщил, что почти все билеты на матч проданы – осталось лишь около трех сотен мест в 1-м и 17-м секторах. Болельщики гостей также выбрали свою квоту билетов полностью, что означает, что поддерживать тверской клуб будет около 1,2 тыс. человек.

Отметим, предстоящая игра между питерским клубом и "Волгой" — третья по счету. В августе 1952 года "Команда города Калинина" (так клуб назывался в 1950-х годах) и "Зенит" сыграли в чемпионате СССР (класс "А") в Москве вничью 1:1, а в мае 1995 года в Твери "Волга" проиграла "Зениту" в игре 1/64 финала Кубка России с разгромным счетом 1:7.

Обе команды серьезно настроены на побуду. Для тверского клуба это шанс выйти в первый дивизион, для "Зенита" - возможность приблизиться к Кубку России, который сине-бело-голубым не удается выиграть уже 10 лет.

Накануне матча руководство "Волги" организовало пресс-конференцию, на которой президент клуба Валерий Песенко подчеркнул, что проделана большая работа по подготовке к матчу с "Зенитом". Для команды были созданы все условия для тренировок и тренировочные сборы прошли успешно.

По словам В.Песенко, запись болельщиков на игру с петербургской командой началась еще в конце 2009 года. Для фанатов организовано 6 автобусов, в них поедут первые 300 записавшихся на матч. Автобусы будут сопровождать сотрудники милиции.

Отметим, на предматчевой тренировке на стадионе "Петровском" вышли все футболисты ФК "Зенит". Травмированных среди спортсменов команды нет.

Кубок России по футболу — ежегодный турнир среди отечественных команд, проводимый Российским футбольным союзом. В Кубке могут участвовать как профессиональные клубы, так и любители, победившие на региональных соревнованиях ЛФЛ.

Перед началом следующего сезона победитель Кубка сражается с чемпионом России в Суперкубке. Команда-победитель получает право участвовать в Лиге Европы. Напомним, в 2008 году Суперкубок завоевала команда "Зенит".

Кубок России — переходящий приз. Кубок остается в команде навечно только в случае завоевания каким-либо клубом переходящего приза 3 раза подряд или 5 раз в общей сложности. Три раза подряд выиграть кубок пока не удавалось никому. Первым пятикратным обладателем кубка стал в 2007 году московский "Локомотив", вторым — ЦСКА в 2009 году.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях