Санкт-Петербург и область, 07 дек 2009, 13:31

Число погибших в пожаре в Перми увеличилось до 113

В Перми в больнице скончалась еще одна пострадавшая от пожара в клубе "Хромая лошадь", сообщили в администрации Пермского края. Таким образом, число жертв пожара возросло до 113 человек.
Читать в полной версии

В Перми в больнице скончалась еще одна пострадавшая от пожара в клубе "Хромая лошадь", сообщили в администрации Пермского края. Таким образом, число жертв пожара возросло до 113 человек.

В настоящее время, по данным МЧС РФ, в больницах Перми находятся 19 пострадавших, в Москве - 65 человек, Санкт-Петербурге - 28 человек, Челябинске - 7 человек.

Ранее в управлении МЧС по Пермскому краю сообщили, что состояние семи пострадавших при пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми имеет негативную динамику.

Напомним, сигнал о пожаре в ночном клубе поступил на пульт дежурного в ночь на 5 декабря (23:08 мск 4 декабря). В это время там проходила вечеринка, посвященная восьмилетию заведения. Всего в помещении находились около 250 человек.

По мнению следствия, причиной пожара в клубе "Хромая лошадь" стал фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения, в результате чего огонь за считанные секунды распространился по всему клубу.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела по статьям "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".

Лица, виновные в происшедшем, задержаны, суд уже выдал санкцию на их арест. В частности, арестованы арт-директор заведения, генеральный директор и один из совладельцев ночного клуба. Позже был арестован устроитель пиротехнического шоу, директор компании "Пиросвет" Сергей Дербенев.

«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве