Санкт-Петербург и область, 08 янв 2020, 12:57

В Петербурге частично закроют для движения центр города

Читать в полной версии
(Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс)

В Петербурге вводятся ограничения движения транспортных средств в связи с проходящим 7 — 8 января на Стрелке Васильевского острова фестивалем огня «Рождественская звезда», сообщается на сайте Смольного.

8 января с 15.00 до 22.30 будет закрыто движение транспорта по Адмиралтейскому пр. в направлении от ул. Якубовича к Вознесенскому пр., а с 16.00 до 22.30 — в направлении от Вознесенского пр. к Дворцовой площади. Также с 16.30 до 22.30 нельзя будет проехать по крайней правой полосе Невского проспекта в направлении от Зеленого моста к Малой Морской улице.

Дворцовый мост и прилегающие к нему участки Дворцовой, Адмиралтейской и Университетской набережных, вместе с Дворцовым проездом, участком Невского проспекта от Малой Морской улицы до Дворцовой площади, Биржевая площадь с примыкающими к ней переулками будут закрыты для движения вечером 8 января — с 17.00 до 22.30, говорится на сайте городского правительства.

Справка

В этом году «Рождественская звезда» проходит в Петербурге в третий раз. В прошлые годы зрителям представляли масштабную 3D-проекцию на здании Биржи, а также огненное шоу с русскими народными песнями. В этом году на стену Петропавловской крепости в режиме онлайн проецируют картины, над которыми художники работают на площадке фестиваля на Васильевском острове. Кроме того, над Невой, как и в прошлые годы, в дни фестиваля проводится пиротехническое шоу.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code