Санкт-Петербург и область, 08 сен 2015, 13:50

Защитник СКА покинул команду после разговора с тренером

Причиной послужил конфликт с главным тренером клуба Андреем Назаровым.
Читать в полной версии

Защитник петербургского хоккейного клуба СКА Николай Белов покинул расположение команды. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники. Белов не выходил на лед и в последнем матче команды с «Кузней» (3:4).

По информации издания, накануне игрок прибыл с командой в Хабаровск (там должен был состояться матч с хоккейным клубом «Амур»). Однако сегодня во время утренней раскатки между игроком и тренером состоялся разговор, после которого Н.Белов отправился в гостиницу, а оттуда - в Петербург. Возможно, в ближайшее время хоккеист отправится в другую команду.

Отношения между главным тренером СКА и игроком Н.Беловым не очень гладкие. Как писал «Коммерсант», после матча хоккейным клубом «Сибирь», который петербуржцы проиграли со счетом 2:5, от А.Назарова досталось защитнику Н.Белову и форварду Антону Бурдасову. На одного тренер накричал, а другого ткнул кулаком в плечо.

Назаров возглавил СКА в июне 2015 года. До этого он руководил «Барысом». Ранее в Национальной хоккейной лиге, куда он уехал в 1993 году из московского «Динамо», он сменил семь клубов. За это время он запомнился на «боксерском» поприще, став одним из первых русских тафгаев (профессиональный боец в хоккее) в НХЛ. Заслужил прозвища «Русский медведь» и «Грязный Нази».

Недавно главный тренер СКА объяснил, почему часто повышает голос на игроков на скамейке. «Каждую игру приходится повышать голос. Нет такой игры, когда не повышаешь голос», - отмечал он.  

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций