Санкт-Петербург и область, 08 сен 2020, 11:10

В Петербурге резко увеличилась заболеваемость COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 210 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, впервые с 19 июля. Об этом сообщает федеральный оперштаб по борьбе с эпидемией.

Общее число заболевших в городе достигло 38 218 человек, уточняет оперштаб. Независимые исследования, между тем, показывают, что реальное число переболевших инфекцией петербуржцев может быть в 15-20 раз больше, однако большинство из них переболели COVID-19, не зная, что это за инфекция, либо бессимптомно.

В любом случае рост заболеваемости коронавирусом возобновился в Петербурге в середине августа — тогда официальная статистика зафиксировала в городе минимум числа заболевших (155). С того момента число ежедневно регистрируемых случаев «ковида» начало медленно увеличиваться. Однако выше 200 заболеваемость не поднималась — например, накануне было зарегистрировано 196 случаев заболевания, за день до этого — 192.

По данным оперштаба, немного выросла в Петербурге и смертность от «ковида». Так, за минувшие сутки медики подтвердили смерть 20 пациентов от COVID-19 (за день до этого не было зарегистрировано ни одной такой смерти, 6 сентября — 10, 5 сентября — 19). Статистика, напомним, не включает в себя тех, кто, имея COVID-19, скончался от последствий тяжелых хронических заболеваний.

Согласно официальным данным, в целом по России за последние 24 часа было выявлено 5099 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии диагноз COVID-19 был поставлен 1 035 789 жителям. Число смертей, вызванных коронавирусной инфекцией, с начала эпидемии в России составило 17 993. За последние сутки в стране умерли еще 122 человека.

Подписывайтесь на РБК Петербург в Facebook«ВКонтакте» и Instagram

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство