Санкт-Петербург и область, 08 окт 2014, 14:00

Северо-Западный филиал Росбанка возглавил Кирилл Мясоедов

Кирилл Мясоедов назначен региональным директором Северо-Западного филиала Росбанка, сообщает пресс-служба банка. Он возглавлял филиал в качестве и.о.руководителя после ухода весной 2014г. предыдущего директора Ильи Злуницына.
Читать в полной версии
Фото: rosbank.ru

К.Мясоедов работает в Росбанке с 2003г., сначала на должности заместителя управляющего Санкт-Петербургским филиалом, затем с 2012г. на должности директора по корпоративному бизнесу Северо-Западного филиала. До этого он работал в Мосбизнесбанке и МДМ-банке.

Согласно сообщению пресс-службы, в должности руководителя филиала К.Мясоедов сосредоточится на реализации новой бизнес-стратегии в регионах присутствия Росбанка в Северо-Западном Федеральном округе. Его задача - усилить взаимодействие с представителями крупного и среднего бизнеса в регионе, обеспечить повышение прибыли Банка в данном сегменте. В розничном сегменте новый глава филиала займется внедрением низкозатратной сервисной модели, которая подразумевает запуск легких форматов отделений — мини-офисов и киосков самообслуживания.

По данным СПАРК, по итогам 2013 года Росбанк занимал 11 место среди российских банков по размеру активов и размеру капитала. Росбанк также занимает 3 место среди частных банков в России по масштабам региональной сети, имея на конец 2013г. 614 точек обслуживания.

Собственные средства банка (капитал) на 1 января 2014г. составили почти 87,2 млрд руб. Основной акционер банка - французская Societe Generale Group. Ей принадлежит 99,42% акций. Сеть отделений Северо-Западного филиала Росбанка насчитывает 53 офиса в следующих городах: Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Сыктывкар, Великий Новгород, Вологда и др.

Мария Летюхина

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать