Санкт-Петербург и область, 08 окт 2021, 17:12

МВД раскрыло самые аварийные районы и улицы Петербурга

Читать в полной версии
Фото: PhotoXPress.ru

В Главном управлении МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти назвали самые аварийные районы Северной столицы. Как сообщили РБК Петербург в пресс-службе ведомства, речь идёт о Выборгском, Красногвардейском, Центральном и Невском районах города.

В Выборгской районе наибольшее число ДТП произошло на Выборгском шоссе, в Красногвардейском районе — на улице Передовиков, в Центральном — на Лиговском проспекте, в Невском — на Дальневосточном проспекте.

Всего, как сообщили РБК Петербург в полиции, за 8 месяцев 2021 года в городе произошло 4780 дорожно-транспортных происшествия. Это на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (5055). Из них 246 аварий произошли по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения — в прошлом году таких было на 350 (т. е., на 30% больше).

По данным главка МВД, всего с января по август 2021 года сотрудники ГИБДД составили в Петербурге и Ленобласти 511 626 дорожных протоколов со штрафными санкциями. Как правило, это общие дорожные статьи: непредоставление преимущества движения пешеходам (или иным участникам дорожного движения) — по ст. 12.18 КоАП РФ; или нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ).

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой