Санкт-Петербург и область, 08 ноя 2013, 13:28

В Пулково нашли прославившихся метателей багажа

Завершилось расследование по появившемуся в интернете видео о некорректной выгрузке багажа в аэропорту "Пулково". Об этом сообщили РБК в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляет аэропортом).
Читать в полной версии
Фото: РБК

Завершилось расследование по появившемуся в интернете видео о некорректной выгрузке багажа в аэропорту "Пулково". Об этом сообщили РБК в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляет аэропортом).

На записи видно, как сотрудники аэропорта вышвыривают чемоданы из багажного отсека прямо на взлетную полосу. Находящиеся рядом коллеги на происходящее не реагируют и проходят мимо.

Вину за порчу багажа возложили на двух грузчиков: они нарушили должностную инструкцию. Эти сотрудники уже уволены, а руководители дирекции по наземному обслуживанию привлечены к дисциплинарной ответственности.

С остальными грузчиками провели разъяснительную работу. Кроме того, усилен контроль за процессом выгрузки багажа, отмечает пресс-служба. Теперь в дирекции наземного обслуживания будет проводиться внутренний аудит.

Напомним, за некоторое время до этого случая в "Пулково" произошел другой инцидент с багажом: около тысячи пассажиров больше часа не могли получить свои чемоданы, в том числе олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и один из министров федерального правительства, имя которого не сообщается.

Причиной задержки, в частности, стало единовременное прибытие нескольких задерживавшихся рейсов. Кроме того, на прибывшем из аэропорта Ларнака (Греция) самолете не работала система подачи контейнеров, а в лайнере из Ташкента оказались нестандартные багажные контейнеры. Для их выгрузки потребовалось больше времени.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы