Санкт-Петербург и область, 09 янв 2013, 01:00

Против закона Димы Яковлева выступят не более тысячи петербуржцев

Смольный согласовал акцию против принятого Госдумой РФ "закона Димы Яковлева". Как сообщают организаторы мероприятия, митинг пройдет 13 января на Марсовом поле и начнется в 13:00 мск
Читать в полной версии
Фото: РБК

Смольный согласовал акцию против принятого Госдумой РФ "закона Димы Яковлева". Как сообщают организаторы мероприятия, митинг пройдет 13 января на Марсовом поле и начнется в 13:00 мск.

Продлится акция полтора часа - до 14:30 мск. Максимальное количество заявленных участников составляет тысячу человек. Организаторы предлагают всем пришедшим высказать свою позицию по поводу "антисиротского" закона.

Напомним, в конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий американским гражданам усыновлять детей-сирот из России. Инициатива призвана стать российским ответом на "список Магнитского", ограничивший въезд в Соединенные Штаты для чиновников, причастных, по мнению американских законодателей, к гибели юриста Hermitage Capital.

Как отмечают организаторы акции, принятие "закона Димы Яковлева" приведет к тому, что "больше тысячи детей каждый год будут лишаться будущего из-за политических разборок Кремля с Белым домом".

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.