Санкт-Петербург и область, 09 июн 2015, 13:20

Петербургские военные могут остаться без газа из-за долгов «Славянки»

Просроченная задолженность петербургского филиала ОАО «Славянка» составляет 1,8 млн руб.
Читать в полной версии

Долги за газ ОАО «Славянка» могут оставить в Петербурге 23 дома Министерства обороны без газоснабжения. Как сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», дома, в которых проживают военнослужащие (курсанты и офицеры), расположены в Санкт-Петербурге в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Центральном районах, а также в Кронштадте.

Просроченная задолженность петербургского филиала ОАО «Славянка» на 8 июня 2015  года составляет 1,8 млн руб. Она образовалась в результате неоплаченной поставки газа с января 2015 года.

«Компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» неоднократно информировала петербургский филиал ОАО «Славянка» о необходимости оплатить образовавшуюся задолженность, но предприятие-должник не предприняла никаких мер для погашения долга. В результате бездействия руководства петербургского филиала ОАО «Славянка», поставщик газа вынужден пойти на крайнюю меру и начать процедуру по отключению от газоснабжения 23-х домов, которые находятся в зоне  обслуживания указанного предприятия», - говорят в пресс-службе газовой компании.

При этом заместитель генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Марина Мелицова выразила надежду, что руководство компании «Славянка» не допустит отключения от газоснабжения находящихся в ее ведении объектов и в срочном порядке оплатит накопившийся долг.

РБК Петербург запросил комментарий по этой теме у руководства петербургского филиала «Славянки».

Филиал «Санкт-Петербургский» ОАО «Славянка» - предприятие, которое в Санкт-Петербурге управляет специализированным жилищным фондом Министерства обороны РФ, а также обеспечивает эксплуатационные содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда.

Компания  «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» - поставщик природного газа в Северо-Западном федеральном округе с годовой реализацией более 20 млрд куб. м газа. На сегодняшний день компания работает в 4 регионах: в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, а также в Республике Карелия.

Роман Кизыма

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта