Санкт-Петербург и область, 09 июн 2020, 13:58

В Петербурге за день подтвердили более 40 новых смертей от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Алексей Смагин/Интерпресс

За минувшие сутки в Петербурге была зафиксирована 41 смерть от коронавирусной инфекции. За день оперативный штаб по борьбе с эпидемией сообщала о 15 жертвах инфекции, до этого — о 31. Всего в городе от COVID-19 скончались 433 человека.

Выздоровело за сутки 186 человек (всего с начала эпидемии — 8 101). Диагноз коронавирусная инфекция поставлен за день 318 жителям города. Общее число заболевших, по данным оперштаба, составило 8 101.

Ранее руководитель ведомства и главный санитарный врач города Наталия Башкетова в ходе круглого стола, организованного РБК Петербург, сообщила, что коэффициент распространенности инфекции в Петербурге стабильно находится на уровне единицы «без стойкой тенденции к снижению». «Пока будет такое легкомысленное отношение к собственному здоровью и здоровью близких, мы не снимем нагрузку с системы здравоохранения», — сказала глава ведомства.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия, в свою очередь, обратила внимание на рост числа больных внебольничной пневмонией. «Показатель заболеваемости внебольничной пневмонией за неделю превышает среднемноголетний в 20 раз. Это свидетельствует об интенсивности эпидемического процесса», — добавила она.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций