Санкт-Петербург и область, 09 окт 2014, 16:38

Отправлять россиян в Крым будет госсоветник Петербурга

Генеральным директором АНО «Единая транспортная дирекция» назначен Игорь Титов. Соответствующие решение было ранее принято Наблюдательным советом организации, сообщает пресс-служба дирекции.
Читать в полной версии
Фото: И.Титов/transdir.ru

Титов является действительным государственным советником Санкт-Петербурга 1-го класса. Имеет ученую степень кандидата экономических наук. Ранее он занимал должность генерального директора в ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта».

Стоит отметить, что действительный госсветник Петербурга 1 класса - высший чин госслужбы в Северной столице. Титову он был присвоен, по всей видимости, за работу на посту заместителя председателя Комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга - начальника отдела транспортного комплекса и организационно - кадровой работы.

Напомним, ранее должность главы АНО занимал Андрей Жуков. Однако 15 сентября 2014г. распоряжением правительства РФ он был назначен заместителем министра РФ по делам Крыма.

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» - единый оператор перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым, создан на базе «Транспортной дирекции Олимпийских игр». Организация осуществляет взаимодействие с разными собственниками инфраструктуры и формирования единого тарифа на перевозку.

АНО заключает договора на фрахт пассажирских судов по маршруту Анапа - Феодосия - Ялта, грузовых паромов на линии Новороссийск - Феодосия - Новороссийск, пассажирских паромов на Керченской переправе, а также с организациями-перевозчиками на обслуживание  автобусами. АНО также заключает договоры с ОАО «РЖД» на возмещение затрат на организацию перевозок пассажиров автомобильным и морским транспортом, разрабатывает расписание, маршруты с  определением нормы мест и квот на паром (катамаран) и автобусы.

Роман Кизыма

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей