Санкт-Петербург и область, 09 окт 2020, 15:53

Гендиректор Biocad открыл собственный медцентр в Петербурге

Читать в полной версии
(Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru)

В Петербурге заработал медицинский исследовательский центр лекарственной терапии Uninova, принадлежащей гендиректору биотехнологической компании «Биокад» (Biocad) Дмитрию Морозову. Объем инвестиций составил 285 млн руб. Центр специализируется на лечении онкологических, дерматологических и ревматологических заболеваний и рассчитан на амбулаторный прием, лабораторные исследования, пребывание в стационаре, а также проведение клинических испытаний.

В пресс-службе «Биокада» сообщили, что медицинский исследовательский центр Uninova — это личный проект Дмитрия Морозова.

Центр расположен в трех корпусах общей площадью 2447,9 кв. м в Выборгском районе, на охраняемой территории между пр. Энгельса, улицей Новороссийской и Новосильцевским переулком. Пропускная способность круглосуточного стационара составляет 5 470 койко-дней в год, в дневном стационаре получить необходимую терапию в две смены смогут свыше 5 тыс. пациентов. Медицинскую лицензию центр получил в июне этого года.

Срок окупаемости инвестиций оценивается в 5 лет. В основном, средства были направлены на адаптацию исторических зданий в соответствии с современными требованиями к оказанию медицинских услуг и на закупку оборудования. Новый центр будет работать в среднем ценовом сегменте. Планируется включение центра в систему ОМС.

Ранее Vademecum писал о нескольких проектах среди владельцев фармацевтического бизнеса. Так, владелец «Фармстандарта» и один из бенефициаров «Биокада» Виктор Харитонин развивает «МедИнвестГрупп», работающую в сегменте ядерной медицины. В конце 2019 года стало известно, что основной владелец «Р-Фарма» Алексей Репик запустил премиальный медцентр на Пятницкой в Москве. Один из крупнейших фармдистрибьюторов «Протек» в 2020 году выкупил московский медцентр «Атлас».

Справка

Автономная некоммерческая организация «Медицинский исследовательский центр лекарственной терапии «Юнинова» зарегистрирована в 2018 году. Компания на 100% принадлежит гендиректору и совладельцу «Биокада» Дмитрию Морозову. Возглавляет компанию Екатерина Докукина, числившаяся директором департамента клинических исследований «Биокада», уточняет Vademecum.

Материал дополняется

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают