Санкт-Петербург и область, 09 ноя 2007, 10:39

В Петербурге ограблен инкассатор: похищена крупная сумма денег

В Невском районе Санкт-Петербурга ограблен инкассатор. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУВД по городу и Ленинградской области. Инцидент произошел накануне, 8 ноября, около 20:00 мск.
Читать в полной версии

В Невском районе Санкт-Петербурга ограблен инкассатор. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУВД по городу и Ленинградской области. Инцидент произошел накануне, 8 ноября, около 20:00 мск.

В момент, когда сотрудники частной фирмы снимали выручку с банкомата по адресу на улице Седова, 26, на одного из ее сотрудников напал неизвестный. Злоумышленник выхватил у инкассатора сумку с деньгами и скрылся на автомобиле, предположительно зеленом ВАЗ-2107.

Сумма ущерба в настоящее время устанавливается. Однако, по оценкам работников фирмы, она составила порядка 800 тыс. руб. В настоящий момент в городе введен план "Перехват".

Между тем, в конце минувшего месяца в г.Колпино под Петербургом также было отмечено преступление, связанное с ограблением банкомата. По сообщению правоохранительных органов, в ночь с 23 на 24 октября неизвестные злоумышленники проникли в помещение магазина "Продукты", после чего сварочным аппаратом срезали замок на задней стенке банкомата, похитили крупную сумму денег и скрылись.

Стоит отметить, что помещение, где был расположен банкомат, не было оборудовано системой наружного видеонаблюдения. Видеокамера на самом банкомате была заклеена, вероятней всего, самими преступниками.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог