Санкт-Петербург и область, 10 фев 2009, 10:17

Пограничники задержали эстонца с 12 кг наркотиков

Пограничники задержали на территории Ленинградской области жителя Эстонии с целой сумкой амфетамина. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, общий вес изъятых у мужчины наркотиков превысил 12 кг.
Читать в полной версии

Пограничники задержали на территории Ленинградской области жителя Эстонии с целой сумкой амфетамина. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, общий вес изъятых у мужчины наркотиков превысил 12 кг.

Задержать горе-дилера сотрудникам пограничной службы удалось в минувшую пятницу, 6 февраля. Мужчина перевозил сумку с дюжиной килограммов амфетамина в машине, которую и остановили пограничники недалеко от Ивангорода в Кингисеппском районе Ленобласти.

После того как в автомобиле была обнаружена крупная партия запрещенного вещества, органы следствия районного управления Госнаркоконтроля возбудили по данному факту уголовное дело по статье "незаконные хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере" (ч.2 ст.228 УК РФ).

Суд Кингисеппа 8 февраля избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры