Санкт-Петербург и область, 10 апр 2020, 10:11

В элитном пригороде Петербурга создают новый обсерватор для приезжих

Читать в полной версии
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс

Власти Петербурга создают новый обсерватор для временного содержания граждан, прибывающих в город из-за рубежа. В общей сложности город ожидает возвращения 2,5 тыс. человек, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на первого зампреда комитета по здравоохранению Смольного Евгения Антипова.

«Прилетать будут борты с петербуржцами, жителями Ленинградской области и иногородними. Петербуржцы и жители Ленобласти будут доставлены домой. Иногородним будет предложено провести карантин в обсерваторе», — приводит издание слова чиновника. Он уточнил, что новый обсерватор будет создан в поселке Репино, где с 20 марта уже работает один такой центр, созданный на базе пансионата «Заря». В нем содержатся граждане, у которых не выявлены признаки ОРВИ, однако был прямой контакт с возможными носителями коронавируса за рубежом. Комплекс рассчитан на 500 человек.

Напомним, что из-за распространения коронавируса Россия с 27 марта прекратила все международное авиасообщение, сейчас выполняются только рейсы, которыми россияне возвращаются на Родину. В частности, 7 апреля Пулково приняло 187 пассажиров из Бангкока (Таиланд), 24 их них были направлены в обсерватор. Это жители Забайкальского края, Челябинской области, республики Карелия, Кирова, Южно-Сахалинска и Калуги.

Подпишитесь на РБК Петербург в ВКонтакте, Facebook и Instagram

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим