Санкт-Петербург и область, 10 сен 2021, 11:51

В Ленобласти 16-летняя девочка на камеру подожгла лицо бездомному

На инцидент обратил внимание Александр Бастрыкин, следователи уже возбудили уголовное дело
Читать в полной версии
Фото: PhotoXPress.ru

Следователи возбудили уголовное дело в отношении девочки-подростка, издевавшейся над бездомным ради хайпа в сети. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти, 16-летняя жительница региона проходит по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц...).

В ведомстве рассказали, что инцидент произошёл в посёлке Мга Кировского района Ленинградской области. По версии следствия, девочка в присутствии своей подруги подожгла газовой зажигалкой бороду, а затем и волосы на голове бездомного мужчины 1957 года рождения. Все происходящее подростки снимали на видео, которое потом выложили в интернет.

На записи слышно, как одна из девочек спрашивает мужчину: «Будем стричься?», а потом со смехом поджигает ему бороду. Причём сначала мужчина терпел ожоги, но потом попытался защититься. «Всё, вы мне не друзья!», — говорил он.

В Следственном комитете сейчас изучают видео и опрашивают очевидцев произошедшего. «Кроме того, следственным органом будет дана оценка деятельности соответствующих органов системы профилактики», — отметили правоохранители. Ранее проверку по данному происшествию взял под контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР