Санкт-Петербург и область, 11 янв 2008, 10:35

В Петербурге появится генеральное консульство Бельгии

В Санкт-Петербурге откроется генеральное консульство Королевства Бельгии. По данным пресс-службы правительства РФ, данное распоряжение было подписано премьер-министром России Виктором Зубковым в четверг, 10 января 2008г.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге откроется генеральное консульство Королевства Бельгии. По данным пресс-службы правительства РФ, данное распоряжение было подписано премьер-министром России Виктором Зубковым в четверг, 10 января 2008г.

Консульский округ будет включать в себя территории Республики Карелии, Республики Коми, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области и Ненецкого автономного округа.

Между тем накануне стало известно, что к своим обязанностям приступил новый генеральный консул Республики Финляндия в Санкт-Петербурге. Как сообщила в четверг пресс-служба дипломатического представительства, Олли Перхеэнтупу вступил в должность с 1 января 2008г. в соответствии с решением президента страны Тарьи Халонен, принятым в декабре минувшего года.

До своего назначения на пост руководителя генерального консульства Финляндии в Петербурге О.Перхеэнтупу работал советником по внешним вопросам главы своего государства.

О.Перхеэнтупу начал службу в Министерстве иностранных дел Финляндии в 1982г. В 1994-1997гг. он работал в России в качестве заместителя генерального консула Петербурга, в 1997-2002гг. - на посту советника посольства Финляндии в Москве. До настоящего времени он занимал пост начальника отдела МИД Финляндии по вопросам России.

Напомним, что О.Перхеэнтупу был назначен на свой новый пост после того как прежний генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге 59-летний Юхани Вяянянен, занимавший эту должность с февраля 2005г., скончался после продолжительной болезни 30 июля 2007г.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением