Санкт-Петербург и область, 11 янв 2024, 16:42

Куда летали жители Петербурга на новогодних каникулах

Читать в полной версии
(Фото: PhotoXPress.ru)

За время праздников петербургский аэропорт Пулково принял 285 тыс. человек на прилет и 300 тыс. на вылет, при этом лидерами по пассажиропотоку в период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года стали российские направления. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Чаще всего на январских праздниках петербуржцы летали в Москву, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Уфу, Архангельск и Мурманск. Среди международных направлений лидерами стали Стамбул, Минск, Дубай, Анталья и Ташкент.

«В путешествие по России отправились 496 тысяч человек, 89 тысяч пассажиров воспользовались международными рейсами», — заявил Поляков. Всего за время праздников аэропорт Пулково принял 585 тыс. человек.

При этом общее число туристов, посетивших Петербург за время новогодних праздников, превысило 1 млн человек. РБК Петербург писал о том, что это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет